RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 76, выпуск 6, страницы 893–904 (Mi mz161)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Метод аппроксимационного штрафа в задаче оптимального управления негладкими сингулярными системами

С. Я. Серовайский

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: Рассматриваемая абстрактная задача оптимального управления при наличии дополнительных ограничений и негладких членов в отсутствии требования разрешимости как уравнения состояния на множестве допустимых управлений, так и самой экстремальной задачи. На основе предлагаемого метода аппроксимационного штрафа находится приближенное решение задачи, понимаемое в слабом смысле. В качестве примера рассматривается задача оптимального управления для сингулярного нелинейного уравнения эллиптического типа.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm161

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 76:6, 834–843

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступило: 21.07.2003

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Метод аппроксимационного штрафа в задаче оптимального управления негладкими сингулярными системами”, Матем. заметки, 76:6 (2004), 893–904; Math. Notes, 76:6 (2004), 834–843

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser04}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Метод аппроксимационного штрафа в~задаче оптимального управления негладкими сингулярными системами
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 893--904
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz161}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm161}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2127500}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1098.49029}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 76
\issue 6
\pages 834--843
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000049683.80550.12}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000226356700025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-10344230991}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz161
  • https://doi.org/10.4213/mzm161
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v76/i6/p893

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Serovaiskii, SY, “Optimal control of a singular evolution equation with a nonsmooth operator and fixed terminal state”, Differential Equations, 43:2 (2007), 259  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Benharrat M., Torres D.F.M., “Optimal Control With Time Delays Via the Penalty Method”, Math. Probl. Eng., 2014, 250419  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    3. С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление для сингулярной стационарной системы с фазовым ограничением и вариация по состоянию”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 761–766  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Optimal Control of Singular Stationary Systems with Phase Constraints and State Variation”, Math. Notes, 97:5 (2015), 774–778  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:102
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020