RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 3, страницы 418–424 (Mi mz1623)  

Краевая задача первого порядка с раевым условием в четном числе точек

А. М. Минкин

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Пусть $E=\{E_n\}$ – семейство подпространств, натянутых на собственные и присоединенные функции краевой задачи
$$ -i\frac{dy}{dx}=\lambda y,\quad -a\le x\le a,\qquad U(y)\equiv\int_{-a}^ay(t)d\sigma(t)=0, $$
отвечающие “близким” (в мысле расстояния, равного максимуму из евклидовой и гиперболической метрик) собственным значениям. Для чисто дискретной меры $d\sigma$ показано, что система $E$ не образует безусловного базиса из подпространств в $L^2(-a,a)$, если хотя бы один из концов $\pm a$ не несет масс.
Библиография: 21 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1623

Полный текст: PDF файл (205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:3, 350–355

Реферативные базы данных:

УДК: 517.512.5
Поступило: 07.07.1995
Исправленный вариант: 05.12.1996

Образец цитирования: А. М. Минкин, “Краевая задача первого порядка с раевым условием в четном числе точек”, Матем. заметки, 62:3 (1997), 418–424; Math. Notes, 62:3 (1997), 350–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Min97}
\by А.~М.~Минкин
\paper Краевая задача первого порядка с~раевым условием в~четном числе точек
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 3
\pages 418--424
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1623}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1623}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620078}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.34028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 3
\pages 350--355
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02360876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072500900010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1623
  • https://doi.org/10.4213/mzm1623
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i3/p418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:86
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020