RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 4, страницы 577–587 (Mi mz1640)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Характеризация обобщенно черниковских групп в группах с инволюциями

В. И. Сенашов

Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН

Аннотация: Характеризуется класс обобщенно черниковских групп, т.е. периодических почти локально разрешимых групп с условием примарной минимальности. Класс получил название из-за строения, близкого к структуре черниковских групп. Так черниковская группа определяется как конечное расширение прямого произведения конечного числа квазициклических групп, а обобщенно черниковская группа – это слойно конечное расширение прямого произведения $A$ квазициклических $p$-групп с конечным числом множителей для каждого простого $p$, причем каждый ее элемент поэлементно неперестановочен лишь с конечным числом силовских подгрупп из $A$. Доказывается теорема, характеризующая обобщенно черниковские группы в классе групп с инволюциями.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1640

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:4, 480–487

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54
Поступило: 19.01.1995
Исправленный вариант: 15.10.1996

Образец цитирования: В. И. Сенашов, “Характеризация обобщенно черниковских групп в группах с инволюциями”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 577–587; Math. Notes, 62:4 (1997), 480–487

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sen97}
\by В.~И.~Сенашов
\paper Характеризация обобщенно черниковских групп в~группах с~инволюциями
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 577--587
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1640}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1640}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620162}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0918.20018}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13261772}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 480--487
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358981}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072500900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1640
  • https://doi.org/10.4213/mzm1640
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i4/p577

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, “Характеризация групп с обобщенно черниковской периодической частью”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 270–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Senashov, “Characterization of groups with generalized Chernikov periodic part”, Math. Notes, 67:2 (2000), 218–222  crossref  isi
    2. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
    3. Vladimir I. Senashov, “Сharacterizations of Layer-Finite Groups and Their Extensions”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 2:3 (2009), 279–287  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:81
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020