RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 4, страницы 588–602 (Mi mz1641)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Вполне интегрируемые нелинейные динамические системы типа цепочек Ленгмюра

В. Н. Сорокин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Решение задачи Коши для полубесконечной цепочки обыкновенных дифференциальных уравнений, впервые рассмотренной в 1987 году О. И. Богоявленским, получено в терминах разложения вектора марковских функций – резольвентных функций, – связанного с цепочкой несимметричного оператора, в многомерную непрерывную дробь по алгоритму Эйлера–Якоби–Перрона. Применяется метод обратной спектральной задачи, основанный на паре Лакса, теория совместных аппроксимаций Эрмита–Паде и метод Штурма–Лиувилля для разностных уравнений.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1641

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:4, 488–500

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 23.04.1996

Образец цитирования: В. Н. Сорокин, “Вполне интегрируемые нелинейные динамические системы типа цепочек Ленгмюра”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 588–602; Math. Notes, 62:4 (1997), 488–500

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sor97}
\by В.~Н.~Сорокин
\paper Вполне интегрируемые нелинейные динамические системы типа цепочек Ленгмюра
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 588--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1641}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1641}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620166}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.34023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 488--500
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358982}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072500900029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1641
  • https://doi.org/10.4213/mzm1641
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i4/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sorokin, V, “Matrix Hermite-Pade problem and dynamical systems”, Journal of Computational and Applied Mathematics, 122:1–2 (2000), 275  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Aptekarev, A, “The genetic sums' representation for the moments of a system of Stieltjes functions and its application”, Constructive Approximation, 16:4 (2000), 487  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Smirnova, MC, “Convergence conditions for vector Stieltjes continued fractions”, Journal of Approximation Theory, 115:1 (2002), 100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Van Iseghem, J, “Stieltjes continued fraction and QD algorithm: scalar, vector, and matrix cases”, Linear Algebra and Its Applications, 384 (2004), 21  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Aptekarev, AI, “Higher-Order Three-Term Recurrences and Asymptotics of Multiple Orthogonal Polynomials”, Constructive Approximation, 30:2 (2009), 175  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Rolania, DB, “Dynamics and interpretation of some integrable systems via multiple orthogonal polynomials”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 361:2 (2010), 358  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. А. И. Аптекарев, “Интегрируемые полудискретизации гиперболических уравнений – “схемная” дисперсия и многомерная перспектива”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 020, 28 с.  mathnet
    8. Aptekarev A.I., “The Mhaskar–Saff Variational Principle and Location of the Shocks of Certain Hyperbolic Equations”, Modern Trends in Constructive Function Theory, Contemporary Mathematics, 661, eds. Hardin D., Lubinsky D., Simanek B., Amer Mathematical Soc, 2016, 167+  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. В. Н. Сорокин, “Слабая асимптотика совместных многочленов Полачека”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 026, 20 с.  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:101
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020