Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 4, страницы 633–634 (Mi mz1648)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Краткие сообщения

Об одном новом вариационном принципе для фермионов

В. П. Маслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1648

Полный текст: PDF файл (241 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:4, 527–528

Реферативные базы данных:

Поступило: 19.09.1997

Образец цитирования: В. П. Маслов, “Об одном новом вариационном принципе для фермионов”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 633–634; Math. Notes, 62:4 (1997), 527–528

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas97}
\by В.~П.~Маслов
\paper Об одном новом вариационном принципе для фермионов
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 633--634
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1648}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1648}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1620115}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.81518}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 4
\pages 527--528
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02358989}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000072500900036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1648
  • https://doi.org/10.4213/mzm1648
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i4/p633

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maslov, VP, “Deterministic quantum chaos for systems of bosons and fermions”, Russian Journal of Mathematical Physics, 5:4 (1997), 473  mathscinet  zmath  isi
    2. Koval, GV, “On the exact solution of a many-fermion problem in the form of Maslov pairs”, Russian Journal of Mathematical Physics, 5:4 (1997), 527  mathscinet  zmath  isi
    3. В. П. Маслов, “Теорема о классическом пределе $\hbar\to0$ для $N$ взаимодействующих фермионов”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 145–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “A theorem on the classical limit as $\hbar\to0$ for a system of $N$ interacting fermions”, Math. Notes, 63:1 (1998), 131–132  crossref  isi
    4. В. П. Маслов, “О фазовом переходе для классических фермионов”, Матем. заметки, 63:4 (1998), 635–637  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Phase transition for classical fermions”, Math. Notes, 63:4 (1998), 560–562  crossref  isi
    5. А. Э. Рууге, “Вариационный принцип для квазиклассических фермионов”, Матем. заметки, 66:1 (1999), 154–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Ruuge, “Variational principle for semiclassical fermions”, Math. Notes, 66:1 (1999), 120–123  crossref  isi
    6. А. Э. Рууге, “О структуре квазиклассических асимптотик антисимметрических решений стационарного уравнения Шредингера”, Матем. заметки, 67:2 (2000), 257–269  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Ruuge, “The structure of semiclassical asymptotic expansions of antisymmetric solutions of the stationary Schrödinger equation”, Math. Notes, 67:2 (2000), 207–217  crossref  isi
    7. В. П. Маслов, “Ультравторичное квантование и “духи” в квантованной энтропии”, ТМФ, 129:3 (2001), 464–490  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “Ultra-Second Quantization and “Ghosts” in Quantized Entropy”, Theoret. and Math. Phys., 129:3 (2001), 1694–1716  crossref  isi
    8. В. П. Маслов, “О модели высокотемпературной сверхпроводимости”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 942–946  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Maslov, “On a Model of High-Temperature Superconductivity”, Math. Notes, 73:6 (2003), 889–894  crossref  isi
    9. Maslov, AVP, “On a model of high-temperature superconductivity”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 140  mathscinet  zmath  isi
    10. Ruuge, AE, “On antisymmetric quasimodes of the Schrodinger operator in the N-particle problem”, Differential Equations, 42:4 (2006), 576  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:123
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021