RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 5, страницы 666–672 (Mi mz1652)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интерполяции некоторых обобщенных функциональных пространств разной анизотропии

А. Г. Багдасарян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе исследуются интерполяционные свойства пространств $H_p^s(\nu;\mathbb R_n)$ типа Соболева–Лиувилля и $B_{p,q}^s(\mu;\mathbb R_n)$ типа Никольского–Бесова, порожденных бесконечно дифференцируемыми вне нуля функциями полиномиального роста. Доказываются интерполяционные формулы для пар $\{H(\nu_0),H(\nu_1)\}$ и $\{B(\mu_0),B(\mu_1)\}$ пространств указанных типов, причем анизотропии интерполируемых пространств не зависят друг от друга. Исследуемые пространства при конкретизации порождающих функций совпадают с классическими (изотропными и анизотропными) пространствами Соболева–Лиувилля и Никольского–Бесова.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1652

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:5, 557–561

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 04.07.1996

Образец цитирования: А. Г. Багдасарян, “Об интерполяции некоторых обобщенных функциональных пространств разной анизотропии”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 666–672; Math. Notes, 62:5 (1997), 557–561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag97}
\by А.~Г.~Багдасарян
\paper Об интерполяции некоторых обобщенных функциональных пространств разной анизотропии
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 666--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1652}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1652}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627911}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0914.46027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 557--561
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361292}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1652
  • https://doi.org/10.4213/mzm1652
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i5/p666

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Багдасарян, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 156–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Bagdasarian, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 78:1 (2005), 146–146  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:90
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021