RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 5, страницы 712–724 (Mi mz1658)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О точных неравенствах для производных функций, удовлетворяющих краевым условиям

А. И. Звягинцев

Высшая административная школа при Администрации Санкт-Петербурга

Аннотация: Для функций, удовлетворяющих краевым условиям
$$ f(0)=f'(0)=…=f^{(m)}(0)=0,\qquad f(1)=f'(1)=…=f^{(l)}(1)=0, $$
доказывается неравенство с точными константами в аддитивной форме
$$ \|f^{(n-1)}\|_{L_q(0,1)} \le A\|f\|_{L_p(0,1)}+B\|f^{(n)}\|_{L_r(0,1)}, $$
где $n\ge2$, $0\le l\le n-2$, $-1\le m\le l$, $m+l\le n-3$, $1\le p,q,r\le\infty$.
Библиография: 22 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1658

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:5, 596–606

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 26.03.1996
Исправленный вариант: 08.04.1996

Образец цитирования: А. И. Звягинцев, “О точных неравенствах для производных функций, удовлетворяющих краевым условиям”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 712–724; Math. Notes, 62:5 (1997), 596–606

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zvy97}
\by А.~И.~Звягинцев
\paper О~точных неравенствах для производных функций, удовлетворяющих краевым условиям
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 712--724
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1658}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1658}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0923.26010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 596--606
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361298}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1658
  • https://doi.org/10.4213/mzm1658
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i5/p712

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skorokhodov D.S., “On Inequalities for the Norms of Intermediate Derivatives of Multiply Monotone Functions Defined on a Finite Segment”, Ukr. Math. J., 64:4 (2012), 575–593  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:113
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021