RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 5, страницы 725–743 (Mi mz1659)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Седловая точка для дифференциальных игр с сильно выпукло-вогнутым интегрантом

Г. Е. Иванов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В работе рассматриваются нелинейные дифференциальные игры с нулевой суммой на фиксированном отрезке времени, для которых подынтегральная функция (интегрант) в функционале качества является достаточно сильно выпукло-вогнутой функцией по управлениям игроков. Показано, что в рассматриваемой постановке существует седловая точка в классе программных стратегий и принцип минимакса, аналогичный принципу максимума Понтрягина, является необходимым и достаточным условием оптимальности. Рассмотрен пример, на основе которого проведено сопоставление исследуемого класса игр с двумя известными классами дифференциальных игр.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1659

Полный текст: PDF файл (1278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:5, 607–622

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 07.02.1995
Исправленный вариант: 02.07.1997

Образец цитирования: Г. Е. Иванов, “Седловая точка для дифференциальных игр с сильно выпукло-вогнутым интегрантом”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 725–743; Math. Notes, 62:5 (1997), 607–622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva97}
\by Г.~Е.~Иванов
\paper Седловая точка для дифференциальных игр с~сильно выпукло-вогнутым интегрантом
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 725--743
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1659}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1659}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627858}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.90286}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 607--622
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361299}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1659
  • https://doi.org/10.4213/mzm1659
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i5/p725

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Е. Иванов, “Непрерывность оптимальных управлений в дифференциальных играх и некоторые свойства слабо и сильно выпуклых функций”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 816–839  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. E. Ivanov, “Continuity of optimal controls in differential games, and some properties of weakly and strongly convex functions”, Math. Notes, 66:6 (1999), 675–693  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:156
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021