RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 1, страницы 38–48 (Mi mz166)  

Многомерная теорема Г. Вейля и накрывающие семейства

А. Г. Брусенцев


Аннотация: Получено обобщение на эллиптические операторы второго порядка в $L_2(G)$ ($G\subseteq\mathbb R^n$) известной теоремы Г. Вейля о самосопряженности в существенном оператора Штурма–Лиувилля $Lu=-(p(x)u')'+q(x)u$, $D_L=C_0^\infty(\mathbb R^1)$ в $L_2(\mathbb R^1)$ при $p(x)>0$, $q(x)\ge\operatorname{const}$. Многомерная теорема Вейля выводится из более общей теоремы, для формулировки и доказательства которой строится особая конструкция накрывающего семейства. Установленные результаты содержат известные многомерные аналоги теоремы Вейля и, в отличие от них, относятся к области $G$, которая может быть собственным подмножеством $\mathbb R^n$.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm166

Полный текст: PDF файл (236 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:1, 36–45

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983.53
Поступило: 02.11.2001

Образец цитирования: А. Г. Брусенцев, “Многомерная теорема Г. Вейля и накрывающие семейства”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 38–48; Math. Notes, 73:1 (2003), 36–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bru03}
\by А.~Г.~Брусенцев
\paper Многомерная теорема Г.~Вейля и накрывающие семейства
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 38--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz166}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm166}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993538}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1042.47033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 36--45
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022117932668}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz166
  • https://doi.org/10.4213/mzm166
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:90
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020