RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 5, страницы 744–750 (Mi mz1660)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Свойства устойчивости циклов и торов простейшего нерезонансного уравнения волнового типа

Ю. С. Колесов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: На ряде содержательных примеров показано, что для нерезонансных уравнений волнового типа характерна периодическая динамика.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1660

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:5, 623–628

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 02.01.1995
Исправленный вариант: 31.05.1996

Образец цитирования: Ю. С. Колесов, “Свойства устойчивости циклов и торов простейшего нерезонансного уравнения волнового типа”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 744–750; Math. Notes, 62:5 (1997), 623–628

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol97}
\by Ю.~С.~Колесов
\paper Свойства устойчивости циклов и торов простейшего нерезонансного уравнения волнового типа
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 744--750
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1660}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1627862}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.35096}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 5
\pages 623--628
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02361300}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1660
  • https://doi.org/10.4213/mzm1660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i5/p744

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. С. Колесов, А. Н. Куликов, “Бифуркация автоколебаний в классической системе телеграфных уравнений при одном неклассическом нелинейном граничном условии”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 948–951  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. S. Kolesov, A. N. Kulikov, “Bifurcation of auto-oscillations in the classical system of telegraph equations with a nonclassical nonlinear boundary condition”, Math. Notes, 66:6 (1999), 784–787  crossref  isi
    2. Kolesov, YS, “The peculiarity bifurcation problem for wave equation in narrow chink”, Doklady Akademii Nauk, 367:4 (1999), 442  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Ю. С. Колесов, “Проблема аттракторов нелинейных волновых уравнений в плоских областях”, Матем. заметки, 68:2 (2000), 217–229  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. S. Kolesov, “The attractor problem for nonlinear wave equations in plane domains”, Math. Notes, 68:2 (2000), 191–200  crossref  isi
    4. Kolesov, YS, “Paradoxical properties of attractors of wave equations in plane domains”, Doklady Mathematics, 66:3 (2002), 452  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Kolesov, YS, “Integration of telegraph equations”, Differential Equations, 42:5 (2006), 661  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Ю. С. Колесов, А. Е. Харьков, “Особенности динамики нелинейных волн в плоских областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:4 (2009), 628–645  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. S. Kolesov, A. E. Khar'kov, “Features of the dynamics of nonlinear waves in plane domains”, Comput. Math. Math. Phys., 49:4 (2009), 606–622  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:84
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021