Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 6, страницы 803–812 (Mi mz1669)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О препятствиях к продолжению частичных отображений

С. М. Агеевa, С. А. Богатыйb

a Брестский государственный университет им. А. С. Пушкина
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Одной из важнейших задач топологии является минимизация (в том или ином смысле) препятствия к продолжению частичного отображения $Z\hookleftarrow A\overset{f}{\to} X$, т.е. такого подмножества $F\subset Z\setminus A$, на дополнении к которому существует глобальное продолжение $f$. Показано, что если фиксировать метрическое пространство $Z$, $\dim Z\le n$, и числа $p,q\ge-1$, то препятствия ко всем частичным отображениям $Z\hookleftarrow A\overset{f}{\to} X\in\operatorname{LC}^p\cap \operatorname{C}^q$ можно сосредоточить в наперед выбранных достаточно тощих подмножествах $Z$.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1669

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:6, 675–682

Реферативные базы данных:

УДК: 515.1
Поступило: 16.02.1995
Исправленный вариант: 22.08.1997

Образец цитирования: С. М. Агеев, С. А. Богатый, “О препятствиях к продолжению частичных отображений”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 803–812; Math. Notes, 62:6 (1997), 675–682

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AgeBog97}
\by С.~М.~Агеев, С.~А.~Богатый
\paper О~препятствиях к~продолжению частичных отображений
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 6
\pages 803--812
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1669}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1669}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1635142}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0936.54025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 6
\pages 675--682
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355454}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1669
  • https://doi.org/10.4213/mzm1669
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i6/p803

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Федорчук, “О некоторых вопросах топологической теории размерности”, УМН, 57:2(344) (2002), 139–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Fedorchuk, “On some problems of topological dimension theory”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 361–398  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:132
    Литература:32
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021