RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 1, страницы 49–62 (Mi mz167)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Об абсолютной непрерывности спектра периодического оператора Шредингера

Л. И. Данилов

Физико-технический институт Уральского отделения РАН

Аннотация: Доказана абсолютная непрерывность спектра оператора Шрёдингера в $L^2(\mathbb R^n)$, $n\ge3$, с периодическими (с общей решеткой периодов $\Lambda$) скалярным $V$ и векторным $A\in C^1(\mathbb R^n,\mathbb R^n)$ потенциалами, для которых либо $A\in H_{\operatorname{loc}}^q(\mathbb R^n;\mathbb R^n)$, $2q>n-2$, либо ряд Фурье векторного потенциала $A$ абсолютно сходится, $V\in L_w^{p(n)}(K)$, $K$ – элементарная ячейка решетки $\Lambda$, $p(n)=n/2$ при $n=3,4,5,6$, $p(n)=n-3$ при $n\ge7$, и величина $\lim_{t\to+\infty}\|\theta_tV\|_{L_w^{p(n)}(K)}$ достаточно мала, где $\theta_t(x)=0$, если $|V(x)|\le t$, и $\theta_t(x)=1$ в противном случае, $x\in K$, $t>0$.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm167

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:1, 46–57

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 28.07.2000

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра периодического оператора Шредингера”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 49–62; Math. Notes, 73:1 (2003), 46–57

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan03}
\by Л.~И.~Данилов
\paper Об абсолютной непрерывности спектра периодического оператора Шредингера
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 49--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1163.35443}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 46--57
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022169916738}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz167
  • https://doi.org/10.4213/mzm167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i1/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Шредингера”, ТМФ, 134:3 (2003), 447–459  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The Spectrum of the Two-Dimensional Periodic Schrödinger Operator”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 392–403  crossref  isi
    2. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    3. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    4. Shen, ZW, “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:4 (2008), 1741  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Danilov, LI, “On absolute continuity of the spectrum of a periodic magnetic Schrodinger operator”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:27 (2009), 275204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    6. Danilov L.I., “On absolute continuity of the spectrum of three- and four-dimensional periodic Schrodinger operators”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 43:21 (2010), 215201  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    7. Danilov L.I., “On Absolute Continuity of the Spectrum of a 3D Periodic Magnetic Dirac Operator”, Integr. Equ. Oper. Theory, 71:4 (2011), 535–556  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Шредингера с потенциалом из пространства Морри”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 25–47  mathnet
    9. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:412
    Полный текст:70
    Литература:46
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019