RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1997, том 62, выпуск 6, страницы 813–819 (Mi mz1670)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Топология гиперпространства выпуклых тел постоянной ширины

Л. Е. Базилевич

Lviv Polytechnic National University

Аннотация: Доказано, что гиперпространство всех выпуклых тел постоянной ширины в евклидовом пространстве $\mathbb R^n$, $n\ge2$, гомеоморфно стягиваемому $Q$-многообразию (через $Q$ обозначается гильбертов куб). В доказательстве используется явно построенная ретракция всего гиперпространства выпуклых тел на гиперпространство выпуклых тел постоянной ширины.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1670

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1997, 62:6, 683–687

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступило: 14.04.1995

Образец цитирования: Л. Е. Базилевич, “Топология гиперпространства выпуклых тел постоянной ширины”, Матем. заметки, 62:6 (1997), 813–819; Math. Notes, 62:6 (1997), 683–687

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Baz97}
\by Л.~Е.~Базилевич
\paper Топология гиперпространства выпуклых тел постоянной ширины
\jour Матем. заметки
\yr 1997
\vol 62
\issue 6
\pages 813--819
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1670}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1670}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1635146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0926.54007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1997
\vol 62
\issue 6
\pages 683--687
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02355455}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075396200021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1670
  • https://doi.org/10.4213/mzm1670
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v62/i6/p813

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bazylevych, LE, “On convex bodies of constant width”, Topology and Its Applications, 153:11 (2006), 1699  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Dawson, RJM, “Cebysev Sets in Hyperspaces over R-n”, Canadian Journal of Mathematics-Journal Canadien de Mathematiques, 61:2 (2009), 299  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Zelinskii Yu., “Known Results and Open Problems in Hypercomplex Convexity”, Analele Stiint. Univ. Ovidius C., 22:1 (2014), 289–297  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Bazylevych L., Zarichnyi M., “Infinite-Dimensional Hyperspaces of Convex Bodies of Constant Width”, Topology Appl., 179:SI (2015), 215–220  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Antonyan S.A., Jonard-Perez N., Juarez-Ordonez S., “Hyperspaces of Convex Bodies of Constant Width”, Topology Appl., 196:B (2015), 347–361  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Belegradek I., “Hyperspaces of Smooth Convex Bodies Up to Congruence”, Adv. Math., 332 (2018), 176–198  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:231
    Полный текст:97
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020