RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 1, страницы 12–23 (Mi mz1690)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Асимптотическое поведение решений задачи Дирихле для параболического уравнения в областях с особенностями

В. Н. Арефьевa, Л. А. Багировb

a Московский государственный строительный университет
b Институт проблем механики им. А. Ю. Ишлинского РАН

Аннотация: В работе исследуется решение задачи Дирихле для параболического уравнения второго порядка с переменными коэффициентами в областях с негладкой “боковой” поверхностью. Получено асимптотическое разложение решения по степеням параболического расстояния в окрестности особой точки границы. Показатели степеней этого разложения являются полюсами резольвенты операторного пучка, который строится по модельной задаче с фиксированными в особой точке коэффициентами. Центральное место работы – доказательство мероморфности резольвенты и ее оценки. В одномерном случае полюса резольвенты являются корнями трансцендентного уравнения и выражаются через нули функций параболического цилиндра.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1690

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:1, 10–17

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.05.1995

Образец цитирования: В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “Асимптотическое поведение решений задачи Дирихле для параболического уравнения в областях с особенностями”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 12–23; Math. Notes, 59:1 (1996), 10–17

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AreBag96}
\by В.~Н.~Арефьев, Л.~А.~Багиров
\paper Асимптотическое поведение решений задачи Дирихле для параболического уравнения в~областях с~особенностями
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 12--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1690}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1690}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391818}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.35021}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13222160}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 10--17
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312460}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1690
  • https://doi.org/10.4213/mzm1690
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Арефьев, Л. А. Багиров, “О решениях уравнения теплопроводности в областях с особенностями”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 163–179  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Aref'ev, L. A. Bagirov, “Solutions of the heat equation in domains with singularities”, Math. Notes, 64:2 (1998), 139–153  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Kheloufi A. Sadallah B.-Kh., “On the Regularity of the Heat Equation Solution in Non-Cylindrical Domains: Two Approaches”, Appl. Math. Comput., 218:5 (2011), 1623–1633  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Evgueniya Dyachenko, Nikolai Tarkhanov, “Degeneration of Boundary Layer at Singular Points”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 6:3 (2013), 283–297  mathnet
    4. Kheloufi A., “Existence and Uniqueness Results for Parabolic Equations with Robin Type Boundary Conditions in a Non-Regular Domain of R-3”, Appl. Math. Comput., 220 (2013), 756–769  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Kheloufi A., Sadallah B.-Kh., “Study of the Heat Equation in a Symmetric Conical Type Domain of $\mathbb R^{N+1}$”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:12 (2014), 1807–1818  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Antoniouk A.V., Kiselev O.M., Tarkhanov N.N., “Asymptotic Solutions of the Dirichlet Problem For the Heat Equation At a Characteristic Point”, Ukr. Math. J., 66:10 (2015), 1455–1474  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:62
    Литература:33
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018