RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 1, страницы 81–94 (Mi mz1696)  

Аналог обобщенной проблемы Харди–Литтлвуда с почти простыми числами

Ж. В. Пиядина

Стерлитамакский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для числа решений уравнения $m'-\varphi(u,v)=a$, где $m'$ – почти простое число, $\varphi(u,v)$ – заданная бинарная квадратичная форма, $a$ – любое фиксированное целое число.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1696

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:1, 58–68

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 11.11.1994

Образец цитирования: Ж. В. Пиядина, “Аналог обобщенной проблемы Харди–Литтлвуда с почти простыми числами”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 81–94; Math. Notes, 59:1 (1996), 58–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piy96}
\by Ж.~В.~Пиядина
\paper Аналог обобщенной проблемы Харди--Литтлвуда с~почти простыми числами
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 81--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1696}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1696}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391824}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.11053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 1
\pages 58--68
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02312466}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1696
  • https://doi.org/10.4213/mzm1696
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i1/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:72
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020