Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 2, страницы 189–199 (Mi mz1706)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Линейные поперечники классов Гёльдера–Никольского периодических функций многих переменных

Э. М. Галеев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматриваются линейные поперечники $\lambda_N(W_p^r(T^n),L_q)$ и $\lambda_N(H_p^r(T^n),L_q)$ классов периодических функций одной и нескольких переменных $W_p^r(T^n)$ и $H_p^r(T^n)$ в пространстве $L_q$. Для классов функций одной и нескольких переменных $W_p^r(T^n)$ формулируются без доказательства известные результаты, для классов Гёльдера–Никольского $H_p^r(T^n)$ формулируются без доказательства известные результаты и приводятся с доказательством новые результаты и ранее неопубликованные доказательства.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1706

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:2, 133–140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 23.03.1995

Образец цитирования: Э. М. Галеев, “Линейные поперечники классов Гёльдера–Никольского периодических функций многих переменных”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 189–199; Math. Notes, 59:2 (1996), 133–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal96}
\by Э.~М.~Галеев
\paper Линейные поперечники классов Гёльдера--Никольского периодических функций многих переменных
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 189--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1706}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1706}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0886.46036}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 133--140
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310952}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1706
  • https://doi.org/10.4213/mzm1706
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Изаак, “Поперечники классов Гёльдера–Никольского и конечномерных множеств в пространствах со смешанной нормой”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 459–461  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. D. Izaak, “Widths of Hölder–Nikol'skij classes and finite-dimensional subsets in spaces with mixed norm”, Math. Notes, 59:3 (1996), 328–330  crossref  isi
    2. Г. А. Акишев, “Приближение функциональных классов в пространствах со смешанной нормой”, Матем. сб., 197:8 (2006), 17–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “Approximation of function classes in spaces with mixed norm”, Sb. Math., 197:8 (2006), 1121–1144  crossref  isi
    3. Г. А. Акишев, “О порядках приближения функциональных классов в пространстве Лоренца с анизотропной нормой”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 3–16  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. A. Akishev, “On Orders of Approximation of Function Classes in Lorentz spaces with Anisotropic Norm”, Math. Notes, 81:1 (2007), 3–14  crossref  isi
    4. Fang, GS, “The complexity of function approximation on Sobolev spaces with bounded mixed derivative by linear Monte Carlo methods”, Journal of Complexity, 24:3 (2008), 398  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. А. С. Романюк, “Наилучшие приближения и поперечники классов периодических функций многих переменных”, Матем. сб., 199:2 (2008), 93–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. S. Romanyuk, “Best approximations and widths of classes of periodic functions of several variables”, Sb. Math., 199:2 (2008), 253–275  crossref  isi
    6. К. А. Бекмаганбетов, “О порядках приближения класса Бесова в метрике анизотропных пространств Лоренца”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 9–16  mathnet  zmath  elib
    7. D. B. Bazarkhanov, “Estimates for the widths of classes of periodic functions of several variables – I”, Eurasian Math. J., 1:3 (2010), 11–26  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Э. М. Галеев, “Поперечники функциональных классов и конечномерных множеств”, Владикавк. матем. журн., 13:2 (2011), 3–14  mathnet  elib
    9. Dinh Dung, “B-Spline Quasi-Interpolant Representations and Sampling Recovery of Functions with Mixed Smoothness”, J. Complex., 27:6 (2011), 541–567  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Pomahiok A.C., “Diameters and Best Approximation of the Classes B-P(R) of Periodic Functions of Several Variables”, Anal. Math., 37:3 (2011), 181–213  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    11. Базарханов Д.Б., “Оценки поперечников классов периодических функций многих переменных”, Доклады Академии наук, 436:5 (2011), 583–585  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    12. Hansen M. Sickel W., “Best M-Term Approximation and Sobolev-Besov Spaces of Dominating Mixed Smoothness-the Case of Compact Embeddings”, Constr. Approx., 36:1 (2012), 1–51  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Derev'yanko N.V., “Estimations of Linear Widths of the Classes $B_{p,\theta}^\Omega$ of Periodic Functions of Many Variables in the Space $L_q$”, Ukr. Math. J., 66:7 (2014), 1013–1027  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Romanyuk A.S., “On the Problem of Linear Widths of the Classes $B_{p,\theta}^r$ of Periodic Functions of Many Variables”, Ukr. Math. J., 66:7 (2014), 1085–1098  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. Van Kien Nguyen Sickel W., “Weyl Numbers of Embeddings of Tensor Product Besov Spaces”, J. Approx. Theory, 200 (2015), 170–220  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Ю. В. Малыхин, К. С. Рютин, “Произведение октаэдров плохо приближается в метрике $\ell_{2,1}$”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 85–90  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. V. Malykhin, K. S. Ryutin, “The Product of Octahedra is Badly Approximated in the $\ell_{2,1}$-Metric”, Math. Notes, 101:1 (2017), 94–99  crossref  isi
    17. Romanyuk A.S., “Trigonometric and Linear Widths For the Classes of Periodic Multivariate Functions”, Ukr. Math. J., 69:5 (2017), 782–795  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    18. Byrenheid G., Ullrich T., “Optimal Sampling Recovery of Mixed Order Sobolev Embeddings Via Discrete Littlewood-Paley Type Characterizations”, Anal. Math., 43:2 (2017), 133–191  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    19. Dinh Dung, “B-Spline Quasi-Interpolation Sampling Representation and Sampling Recovery in Sobolev Spaces of Mixed Smoothness”, Acta Math. Vietnam, 43:1 (2018), 83–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. Dirksen S., Ullrich T., “Gelfand Numbers Related to Structured Sparsity and Besov Space Embeddings With Small Mixed Smoothness”, J. Complex., 48 (2018), 69–102  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:417
    Полный текст:183
    Литература:38
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022