RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 2, страницы 211–223 (Mi mz1708)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

О некоторых инвариантах трубчатых гиперповерхностей в $\mathbb C^2$

А. В. Лобода

Воронежский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: В статье изучаются голоморфные инварианты трубчатых гиперповерхностей (трубок) над аналитическими плоскими кривыми. Изучены несферические невырожденные по Леви трубки над аффинно-однородными кривыми. Показано, что голоморфная эквивалентность таких поверхностей равносильна аффинной эквивалентности их оснований. Сформулированы 2 вопроса, связанные с проблемой описания локально заданных однородных гиперповерхностей в $\mathbb C^2$. Построение инвариантов основывается на приведении уравнения трубчатой гиперповерхности к нормальной форме Мозера. Обсуждается ряд свойств такой нормализации.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1708

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:2, 148–157

Реферативные базы данных:

УДК: 517.55
Поступило: 25.01.1995

Образец цитирования: А. В. Лобода, “О некоторых инвариантах трубчатых гиперповерхностей в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 211–223; Math. Notes, 59:2 (1996), 148–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lob96}
\by А.~В.~Лобода
\paper О~некоторых инвариантах трубчатых гиперповерхностей в~$\mathbb C^2$
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 211--223
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1708}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391836}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0884.32015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 148--157
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310954}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1708
  • https://doi.org/10.4213/mzm1708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i2/p211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Н. Гузеев, А. В. Лобода, “О голоморфных инвариантах логарифмических спиралей”, Изв. вузов. Матем., 1998, № 2, 16–19  mathnet  mathscinet  zmath; R. N. Guzeev, A. V. Loboda, “Holomorphic invariants of logarithmic spirals”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:2 (1998), 13–16
    2. А. В. Лобода, “О различных определениях однородности вещественных гиперповерхностей в $\mathbb C^2$”, Матем. заметки, 64:6 (1998), 881–887  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Different definitions of homogeneity of real hypersurfaces in $\mathbb C^2$”, Math. Notes, 64:6 (1998), 761–766  crossref  isi
    3. А. В. Лобода, “Локальное описание однородных вещественных гиперповерхностей двумерного комплексного пространства в терминах их нормальных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 34:2 (2000), 33–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Local Description of Homogeneous Real Hypersurfaces of the Two-Dimensional Complex Space in Terms of Their Normal Equations”, Funct. Anal. Appl., 34:2 (2000), 106–113  crossref  isi
    4. А. В. Лобода, “Однородные вещественные гиперповерхности в $\mathbb C^3$ с двумерными группами изотропии”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 114–142  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Homogeneous Real Hypersurfaces in $\mathbb C^3$ with Two-Dimensional Isotropy Groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 107–135
    5. Р. Н. Гузеев, А. В. Лобода, “О нормальных уравнениях аффинно-однородных выпуклых поверхностей пространства $\mathbb R^3$”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 3, 25–32  mathnet  mathscinet  zmath; R. N. Guzeev, A. V. Loboda, “On normal equations of affinely homogeneous convex surfaces of the space $\mathbb R^3$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:3 (2001), 23–30
    6. А. В. Лобода, “Однородные строго псевдовыпуклые гиперповерхности в $\mathbb C^3$ с двумерными группами изотропии”, Матем. сб., 192:12 (2001), 3–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Loboda, “Homogeneous strictly pseudoconvex hypersurfaces in $\mathbb C^3$ with two-dimensional isotropy groups”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1741–1761  crossref  isi
    7. Loboda, AV, “Each holomorphically homogeneous tube in C-2 has an affine-homogeneous base”, Siberian Mathematical Journal, 42:6 (2001), 1111  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. М. С. Данилов, А. В. Лобода, “Об аффинной однородности индефинитных вещественных гиперповерхностей пространства $\mathbb{C}^3$”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 867–884  mathnet  crossref  mathscinet; M. S. Danilov, A. V. Loboda, “Affine Homogeneity of Indefinite Real Hypersurfaces in the Space $\mathbb{C}^3$”, Math. Notes, 88:6 (2010), 827–843  crossref  isi
    9. А. В. Лобода, “Аффинно-однородные вещественные гиперповерхности в $\mathbb{C}^2$”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 38–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Loboda, “Affinely Homogeneous Real Hypersurfaces of $\mathbb{C}^2$”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 113–126  crossref  isi  elib
    10. Ezhov V., Kolar M., Schmalz G., “Normal Forms and Symmetries of Real Hypersurfaces of Finite Type in C-2”, Indiana Univ. Math. J., 62:1 (2013), 1–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    11. А. В. Лобода, “О размерностях групп аффинных преобразований, транзитивно действующих на вещественных гиперповерхностях в $\Bbb C^3$”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2014, № 4(23), 11–35  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:295
    Полный текст:116
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019