RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 2, страницы 224–229 (Mi mz1709)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О $c$-жестких квадриках

Н. Ф. Палинчак

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматриваются сильно невырожденные $(k,n)$-квадрики, все линейные автоморфизмы которых имеют вид $z\to\mu z$, $w\to|\mu|^2w$, $\mu\in\mathbb C\setminus\{0\}$. Квадрики с нелинейными автоморфизмами только такого вида В. К. Белошапка назвал $c$-жесткими. Основной результат статьи состоит в следующем: у $c$-жестких сильно невырожденных $(k,n)$-квадрик нет нелинейных автоморфизмов. Приводится таблица, в которой отражена связь между наличием линейных и нелинейных автоморфизмов для $(k,n)$-квадрик.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1709

Полный текст: PDF файл (140 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:2, 158–162

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
Поступило: 10.06.1994

Образец цитирования: Н. Ф. Палинчак, “О $c$-жестких квадриках”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 224–229; Math. Notes, 59:2 (1996), 158–162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pal96}
\by Н.~Ф.~Палинчак
\paper О~$c$-жестких квадриках
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 224--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1709}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1709}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.32007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 158--162
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310955}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1709
  • https://doi.org/10.4213/mzm1709
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i2/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Белошапка, “Инварианты CR-многообразий, связанные с касательной квадрикой”, Матем. заметки, 59:1 (1996), 42–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, “Invariants of CR-manifolds associated with the tangent quadric”, Math. Notes, 59:1 (1996), 31–38  crossref  isi
    2. Beloshapka, VK, “Real submanifolds in complex space: polynomial models, automorphisms, and classification problems”, Russian Mathematical Surveys, 57:1 (2002), 1  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Р. В. Гаммель, И. Г. Коссовский, “Оболочка голоморфности модельной поверхности степени три и феномен “жесткости””, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 30–45  mathnet  mathscinet; R. V. Gammel', I. G. Kossovskii, “The Envelope of Holomorphy of a Model Third-Degree Surface and the Rigidity Phenomenon”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 22–36  crossref  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:77
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020