RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 1, страницы 77–91 (Mi mz171)  

Граничные уравнения в задачах дифракции электромагнитных волн с импедансным краевым условием

А. Ю. Лытова, И. Ю. Чудинович

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Рассмотрена задача нестационарной дифракции электромагнитных волн с импедансным краевым условием. Решение задачи представлено поверхностными запаздывающими потенциалами первого и второго рода. Эти представления приводят к двум системам нестационарных граничных уравнений. Доказана однозначная разрешимость этих систем в однопараметрических шкалах пространств соболевского типа.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm171

Полный текст: PDF файл (248 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:1, 71–84

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945+517.968
Поступило: 20.06.1997
Исправленный вариант: 24.11.1998

Образец цитирования: А. Ю. Лытова, И. Ю. Чудинович, “Граничные уравнения в задачах дифракции электромагнитных волн с импедансным краевым условием”, Матем. заметки, 73:1 (2003), 77–91; Math. Notes, 73:1 (2003), 71–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LytChu03}
\by А.~Ю.~Лытова, И.~Ю.~Чудинович
\paper Граничные уравнения в~задачах дифракции электромагнитных волн с~импедансным краевым условием
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 77--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz171}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm171}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993541}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.78010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 1
\pages 71--84
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022174017647}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz171
  • https://doi.org/10.4213/mzm171
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:97
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020