RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 2, страницы 284–290 (Mi mz1715)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном свойстве конформных бесконечно малых деформаций многомерных поверхностей в римановом пространстве

В. Т. Фоменко

Таганрогский государственный педагогический институт

Аннотация: В работе доказывается, что конформные бесконечно малые деформации поверхности $F^k$ в римановом пространстве и только они являются ареально-рекуррентными бесконечно малыми деформациями. Дается описание всех $AR$-деформаций гиперсферы $S^{n-1}$ в $E^n$.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1715

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:2, 201–204

Реферативные базы данных:

УДК: 514.7
Поступило: 30.06.1994

Образец цитирования: В. Т. Фоменко, “Об одном свойстве конформных бесконечно малых деформаций многомерных поверхностей в римановом пространстве”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 284–290; Math. Notes, 59:2 (1996), 201–204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom96}
\by В.~Т.~Фоменко
\paper Об одном свойстве конформных бесконечно малых деформаций многомерных поверхностей в~римановом пространстве
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 284--290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1715}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1715}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391843}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0874.53012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 201--204
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310961}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1715
  • https://doi.org/10.4213/mzm1715
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i2/p284

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Х. Р. Артеага Б., М. А. Малахальцев, “Инфинитезимальные потоки Риччи минимальных поверхностей в трехмерном евклидовом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 10, 29–39  mathnet  mathscinet; J. R. Arteaga Bejarano, M. A. Malakhaltsev, “Infinitesimal Ricci flows of minimal surfaces in the three-dimensional Euclidean space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:10 (2007), 29–38  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:61
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019