RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 2, страницы 303–310 (Mi mz1717)  

Связность Эресмана для канонического слоения на многообразии над локальной алгеброй

В. В. Шурыгин

Казанский государственный университет

Аннотация: Для канонического слоения на многообразии $M^{\mathbb A}$ над локальной алгеброй $\mathbb A$ определяется дополнительное к слоям $\mathbb A$-аффинное горизонтальное распределение, аналогичное горизонтальному распределению связности высшего порядка на расслоении $\mathbb A$-струй. Доказывается, что $\mathbb A$-аффинное горизонтальное распределение на полном многообразии $M^{\mathbb A}$ является связностью Эресмана в смысле Блюменталя–Хебды и что условием существования $\mathbb A$-аффинного горизонтального распределения на $M^{\mathbb A}$ является обращение в нуль класса Атья некоторого слоеного главного расслоения.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1717

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:2, 213–218

Реферативные базы данных:

УДК: 514.76
Поступило: 17.05.1993

Образец цитирования: В. В. Шурыгин, “Связность Эресмана для канонического слоения на многообразии над локальной алгеброй”, Матем. заметки, 59:2 (1996), 303–310; Math. Notes, 59:2 (1996), 213–218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu96}
\by В.~В.~Шурыгин
\paper Связность Эресмана для канонического слоения на многообразии над локальной алгеброй
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 303--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1717}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1717}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1391845}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.53021}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 2
\pages 213--218
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02310963}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996UP82900028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1717
  • https://doi.org/10.4213/mzm1717
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i2/p303

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:64
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019