RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 3, страницы 351–358 (Mi mz1723)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Окончательный вариант теоремы о среднем в теории гармонических функций

В. В. Волчков

Донецкий национальный университет

Аннотация: В работе построены примеры негармонических функций, удовлетворяющих уравнению средних значений для некоторого множества сфер. Эти результаты позволили получить теорему о двух радиусах в окончательной форме.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1723

Полный текст: PDF файл (187 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:3, 247–252

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 19.08.1994

Образец цитирования: В. В. Волчков, “Окончательный вариант теоремы о среднем в теории гармонических функций”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 351–358; Math. Notes, 59:3 (1996), 247–252

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vol96}
\by В.~В.~Волчков
\paper Окончательный вариант теоремы о~среднем в~теории гармонических функций
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 351--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1723}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1399961}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0894.31001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 247--252
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308535}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VD93600004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1723
  • https://doi.org/10.4213/mzm1723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i3/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Волчков, “Решение проблемы носителя для некоторых классов функций”, Матем. сб., 188:9 (1997), 13–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Solution of the support problem for several function classes”, Sb. Math., 188:9 (1997), 1279–1294  crossref  isi
    2. В. В. Волчков, “Экстремальные задачи о множествах Помпейю”, Матем. сб., 189:7 (1998), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Extremal problems on Pompeiu sets”, Sb. Math., 189:7 (1998), 955–976  crossref  isi
    3. В. В. Волчков, “О множествах инъективности преобразования Радона на сферах”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999), 63–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Injectivity sets for the Radon transform over a sphere”, Izv. Math., 63:3 (1999), 481–493  crossref  isi
    4. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на комплексных гиперболических пространствах”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 504–512  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “On functions with zero spherical means of complex hyperbolic spaces”, Math. Notes, 68:4 (2000), 436–443  crossref  isi
    5. В. В. Волчков, “Окончательный вариант локальной теоремы о двух радиусах на гиперболических пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:2 (2001), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “A definitive version of the local two-radii theorem on hyperbolic spaces”, Izv. Math., 65:2 (2001), 207–229  crossref
    6. В. В. Волчков, “Теоремы о шаровых средних на симметрических пространствах”, Матем. сб., 192:9 (2001), 17–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Volchkov, “Theorems on ball mean values in symmetric spaces”, Sb. Math., 192:9 (2001), 1275–1296  crossref  isi
    7. Вит. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для $\mathcal M$-гармонических функций”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 4, 65–68  mathnet  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for $\mathcal M$-harmonic functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:4 (2001), 63–66
    8. Вит. В. Волчков, “О функциях с нулевыми шаровыми средними на кватернионном гиперболическом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:5 (2002), 3–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Vit. V. Volchkov, “Functions with zero ball means on the quaternionic hyperbolic space”, Izv. Math., 66:5 (2002), 875–903  crossref
    9. Volchkov, VV, “On mean periodic functions on complex hyperbolic spaces”, Siberian Mathematical Journal, 43:2 (2002), 215  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. В. В. Волчков, “Локальная теорема о двух радиусах для квазианалитических классов функций”, Матем. заметки, 80:4 (2006), 490–500  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. V. Volchkov, “A local two-radii theorem for quasianalytic classes of functions”, Math. Notes, 80:4 (2006), 468–477  crossref  isi
    11. Muglanov A.L., Polovinkin I.P., Polovinkina M.V., International Conference Applied Mathematics, Computational Science and Mechanics: Current Problems, Journal of Physics Conference Series, 973, IOP Publishing Ltd, 2018  crossref  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:297
    Полный текст:119
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020