Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 3, страницы 402–414 (Mi mz1728)  

Об алгебраической независимости значений гипергеометрических функций одного класса

В. А. Кулагин

Марийский государственный университет

Аннотация: Доказывается общая теорема об алгебраической независимости значений в алгебраических точках гипергеометрических E-функций и их последовательных производных в случаях “вырождения”, когда в числителях и знаменателях коэффициентов степенных рядов по степеням $z$ рассматриваемых функций происходят существенные сокращения.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1728

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:3, 283–292

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 16.06.1993

Образец цитирования: В. А. Кулагин, “Об алгебраической независимости значений гипергеометрических функций одного класса”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 402–414; Math. Notes, 59:3 (1996), 283–292

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul96}
\by В.~А.~Кулагин
\paper Об алгебраической независимости значений гипергеометрических функций одного класса
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 402--414
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1728}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1728}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1399966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0878.11033}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 283--292
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308540}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VD93600009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1728
  • https://doi.org/10.4213/mzm1728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i3/p402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:122
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021