Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 3, страницы 415–420 (Mi mz1729)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О связи меры Малера и дискриминанта алгебраических чисел

Е. М. Матвеев

Московская государственная текстильная академия им. А. Н. Косыгина

Аннотация: В заметке показано, что в известной асимптотической оценке Добровольского $\ln M(\alpha)\gg(\ln\ln d/\ln d)^3$, $d\to\infty $, где $\alpha$ – алгебраическое число, отличное от нуля и корней из 1, имеющее меру Малера $M(\alpha)$ и степень $d$, параметр $d$ может быть заменен на величину $\delta=d/\Delta(\alpha)^{1/d}$. Здесь $\Delta(\alpha)$ – модуль дискриминанта $\alpha$. На $\alpha$, правда, введено ограничение, что $\deg\alpha^p=\deg\alpha$ для простых $p$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1729

Полный текст: PDF файл (162 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:3, 293–297

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 03.04.1995

Образец цитирования: Е. М. Матвеев, “О связи меры Малера и дискриминанта алгебраических чисел”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 415–420; Math. Notes, 59:3 (1996), 293–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat96}
\by Е.~М.~Матвеев
\paper О~связи меры Малера и дискриминанта алгебраических чисел
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 415--420
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1729}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1729}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1399967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.11056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 3
\pages 293--297
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308541}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VD93600010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1729
  • https://doi.org/10.4213/mzm1729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i3/p415

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Матвеев, “О последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел”, Матем. сб., 190:3 (1999), 89–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On the successive minima of the extended logarithmic height of algebraic numbers”, Sb. Math., 190:3 (1999), 407–425  crossref  isi
    2. Dubickas A., “Roots of Unity as Quotients of Two Conjugate Algebraic Numbers”, Glas. Mat., 52:2 (2017), 235–240  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Дубицкас, “Циклотомические частные двух сопряженных алгебраического числа”, Сиб. матем. журн., 62:3 (2021), 509–513  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:129
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021