RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 5, страницы 643–662 (Mi mz1759)  

Частично разложимые и вполне неразложимые неотрицательные матрицы

Ю. В. Болотников

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются матрицы размера $m\times n$, $m\le n$, с элементами из произвольного заданного конечного множества неотрицательных действительных чисел, включающего нуль, в частности, $(0,1)$-матрицы. На основе классификации таких матриц по типам и общей формулы для числа матриц нульности $t$ при $t>n$ и $t\ge n>m$ (см. [2]) получено асимптотическое при $n\to\infty$ разложение для общего числа а) вполне неразложимых матриц (теоремы 1 и 5), б) частично разложимых матриц заданной нульности $t\ge n$ (теоремы 2 и 4), в) матриц с нулевым перманентом (без использования принципа включения-исключения – следствие теоремы 2).
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1759

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:5, 463–476

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 28.06.1995

Образец цитирования: Ю. В. Болотников, “Частично разложимые и вполне неразложимые неотрицательные матрицы”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 643–662; Math. Notes, 59:5 (1996), 463–476

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol96}
\by Ю.~В.~Болотников
\paper Частично разложимые и вполне неразложимые неотрицательные матрицы
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 643--662
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1759}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445446}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0877.15024}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 463--476
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308812}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VM73200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1759
  • https://doi.org/10.4213/mzm1759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:70
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019