RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 5, страницы 681–691 (Mi mz1762)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Восстановление подмногообразия евклидова пространства по вырожденному в линию грассманову образу

В. А. Горькавый

Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: В работе изучен вопрос о существовании подмногообразия евклидова пространства с данным грассмановым образом, вырожденным в линию. Доказана теорема о том, что условие асимптотичности регулярной $C^r$, $r>1$, кривой $\Gamma$ на многообразии Грассмана $G^+(p,n+p)$, вложенном в сферу $S^N$, $N=C_{n+p}^p$, с помощью плюккеровых координат, является необходимым и достаточным условием того, что $\Gamma$ – грассманов образ регулярного подмногообразия $F^n$ евклидова пространства $E^{n+p}$.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1762

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:5, 490–497

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 27.09.1993

Образец цитирования: В. А. Горькавый, “Восстановление подмногообразия евклидова пространства по вырожденному в линию грассманову образу”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 681–691; Math. Notes, 59:5 (1996), 490–497

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor96}
\by В.~А.~Горькавый
\paper Восстановление подмногообразия евклидова пространства по вырожденному в~линию грассманову образу
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 681--691
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1762}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1762}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.53007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 490--497
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308815}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VM73200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1762
  • https://doi.org/10.4213/mzm1762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i5/p681

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Горькавый, “Восстановление трехмерных подмногообразий евклидова пространства с большой коразмерностью по грассманову образу”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 694–699  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Gorkavyy, “Reconstruction of 3-submanifolds of large codimension in Euclidean spaces from their Gauss image”, Math. Notes, 62:5 (1997), 581–585  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:43
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017