RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 5, страницы 692–702 (Mi mz1763)  

Наилучшие хаусдорфовы приближения алгебраическими полиномами и пористость

А. И. Ермаков

Восточноукраинский государственный университет

Аннотация: Для любого $b\in(a,a')$ получена точная оценка снизу для коэффициента $v$-равномерности множества точек разрыва функции $f$ на интервале $(-b,b)$.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1763

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:5, 498–506

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.12.1994

Образец цитирования: А. И. Ермаков, “Наилучшие хаусдорфовы приближения алгебраическими полиномами и пористость”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 692–702; Math. Notes, 59:5 (1996), 498–506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Erm96}
\by А.~И.~Ермаков
\paper Наилучшие хаусдорфовы приближения алгебраическими полиномами и пористость
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 692--702
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1763}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1763}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1010.41500}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 498--506
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308816}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VM73200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1763
  • https://doi.org/10.4213/mzm1763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i5/p692

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:97
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021