RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 59, выпуск 5, страницы 719–728 (Mi mz1766)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уединенные волны в холодной плазме

А. Т. Ильичев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматривается существование солитоноподобных решений (уединенных волн) уравнений, описывающих одномерные движения холодной квазинейтральной плазмы. Показано, что для определенного диапазона значений углов наклона невозмущенного вектора магнитного поля к направлению распространения волн, существует ветвь уединенных магнитозвуковых волн, являющаяся бифуркацией из нулевого волнового числа. Указанные решения лежат на центральном многообразии размерности два.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1766

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 59:5, 518–524

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517
Поступило: 17.05.1994
Исправленный вариант: 10.06.1995

Образец цитирования: А. Т. Ильичев, “Уединенные волны в холодной плазме”, Матем. заметки, 59:5 (1996), 719–728; Math. Notes, 59:5 (1996), 518–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ili96}
\by А.~Т.~Ильичев
\paper Уединенные волны в~холодной плазме
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 719--728
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1766}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1445453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0879.76118}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 59
\issue 5
\pages 518--524
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VM73200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1766
  • https://doi.org/10.4213/mzm1766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v59/i5/p719

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bakholdin, IB, “Decay of solitons in an isotropic collisionless quasineutral plasma with isothermal pressure”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 91:1 (2000), 111  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    2. Bakholdin, IB, “Dissipation-free jumps for the magnetosonic branch of cold plasma motion”, Plasma Physics Reports, 26:1 (2000), 62  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. Bakholdin, I, “Steady magnetoacoustic waves and decay of solitonic structures in a finite-beta plasma”, Journal of Plasma Physics, 67 (2002), 1  crossref  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. А. Т. Ильичев, “Солитоноподобные структуры на поверхности раздела вода–лед”, УМН, 70:6(426) (2015), 85–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. T. Il'ichev, “Soliton-like structures on a water-ice interface”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1051–1103  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:61
    Литература:18
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019