RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 2, страницы 206–216 (Mi mz177)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О подобии вольтерровых операторов и операторах преобразования для интегро-дифференциальных уравнений дробных порядков

М. Ю. Игнатьев

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Устанавливается подобие некоторых интегральных вольтерровых операторов оператору дробного интегрирования Римана–Лиувилля, а также существование треугольного оператора преобразования для интегро-дифференциальных уравнений дробных порядков. Полученные результаты сохраняют преемственность с аналогичными результатами для случая целых порядков.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm177

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:2, 192–201

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступило: 10.10.2000

Образец цитирования: М. Ю. Игнатьев, “О подобии вольтерровых операторов и операторах преобразования для интегро-дифференциальных уравнений дробных порядков”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 206–216; Math. Notes, 73:2 (2003), 192–201

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ign03}
\by М.~Ю.~Игнатьев
\paper О~подобии вольтерровых операторов и операторах преобразования для интегро-дифференциальных уравнений дробных порядков
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 206--216
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz177}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1997660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.45014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 192--201
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022154908077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz177
  • https://doi.org/10.4213/mzm177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i2/p206

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ignatyev M., “On An Inverse Spectral Problem For the Convolution Integro-Differential Operator of Fractional Order”, Results Math., 73:1 (2018), UNSP 34  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Ignatiev M., “On An Inverse Spectral Problem For One Integro-Differential Operator of Fractional Order”, J. Inverse Ill-Posed Probl., 27:1 (2019), 17–23  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:82
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019