RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 2, страницы 217–227 (Mi mz180)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Об однозначной разрешимости обратной задачи для параболических уравнений с условием финального переопределения

В. Л. Камынин

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучается вопрос об однозначной разрешимости обратной задачи определения правой части для параболического уравнения со старшим коэффициентом, зависящим и от временной, и от пространственной переменной, при условии финального переопределения. Найдено два типа условий, достаточных для локальной разрешимости рассмотренной обратной задачи, а также доказана так называемая фредгольмова разрешимость данной обратной задачи.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm180

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:2, 202–211

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 06.08.2001

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об однозначной разрешимости обратной задачи для параболических уравнений с условием финального переопределения”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 217–227; Math. Notes, 73:2 (2003), 202–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam03}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об однозначной разрешимости обратной задачи для параболических уравнений с~условием финального переопределения
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 217--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz180}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm180}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1997661}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.35138}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 202--211
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022107024916}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz180
  • https://doi.org/10.4213/mzm180
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Prilepko A.I., Tkachenko D.S., “Well-posedness of the inverse source problem for parabolic systems”, Differ. Equ., 40:11 (2004), 1619–1626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. В. Л. Камынин, “Об обратной задаче определения правой части в параболическом уравнении с условием интегрального переопределения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 522–534  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “On the inverse problem of determining the right-hand side of a parabolic equation under an integral overdetermination condition”, Math. Notes, 77:4 (2005), 482–493  crossref  isi
    3. А. И. Кожанов, “О разрешимости обратной задачи нахождения коэффициента теплопроводности”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1053–1071  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kozhanov, “Solvability of the inverse problem of finding thermal conductivity”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 841–856  crossref  isi  elib
    4. Shidfar A., Babaei A., Molabahrami A., “Solving the inverse problem of identifying an unknown source term in a parabolic equation”, Computers & Mathematics With Applications, 60:5 (2010), 1209–1213  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Beretta E., Cavaterra C., “Identifying a Space Dependent Coefficient in a Reaction-Diffusion Equation”, Inverse Probl. Imaging, 5:2 (2011), 285–296  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Shidfar A., Babaei A., “The Sinc-Galerkin Method for Solving an Inverse Parabolic Problem with Unknown Source Term”, Numer. Meth. Part Differ. Equ., 29:1 (2013), 64–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Kaya M., “Determination of the Unknown Source Term in a Linear Parabolic Problem From the Measured Data At the Final Time”, Appl. Mat., 59:6 (2014), 715–728  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    8. Wang W., Yamamoto M., Han B., “Two-Dimensional Parabolic Inverse Source Problem With Final Overdetermination in Reproducing Kernel Space”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 35:3 (2014), 469–482  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Rashedi K., Adibi H., Dehghan M., “Determination of Space-Time-Dependent Heat Source in a Parabolic Inverse Problem Via the Ritz-Galerkin Technique”, Inverse Probl. Sci. Eng., 22:7 (2014), 1077–1108  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. Sazaklioglu A.U., Ashyralyev A., Erdogan A.S., “Existence and Uniqueness Results For An Inverse Problem For Semilinear Parabolic Equations”, Filomat, 31:4 (2017), 1057–1064  crossref  mathscinet  isi  scopus
    11. Dinh Nho Hao Bui Viet Huong Nguyen Thi Ngoc Oanh Phan Xuan Thanh, “Determination of a term in the right-hand side of parabolic equations”, J. Comput. Appl. Math., 309 (2017), 28–43  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Ashyralyev A., Sazaklioglu A.U., “Investigation of a Time-Dependent Source Identification Inverse Problem With Integral Overdetermination”, Numer. Funct. Anal. Optim., 38:10 (2017), 1276–1294  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Shidfar A., Darooghehgimofrad Z., “A Numerical Algorithm Based on Rbfs For Solving An Inverse Source Problem”, Bull. Malays. Math. Sci. Soc., 40:3 (2017), 1149–1158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. А. И. Прилепко, А. Б. Костин, В. В. Соловьёв, “Обратные задачи нахождения источника и коэффициентов для эллиптических и параболических уравнений в пространствах Гёльдера и Соболева”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 67–85  mathnet  crossref
    15. Sazaklioglu A.U., Erdogan A.S., Ashyralyev A., “Existence and Uniqueness Results For An Inverse Problem For a Semilinear Equation With Final Overdetermination”, Filomat, 32:3 (2018), 847–858  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:492
    Полный текст:152
    Литература:44
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019