Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 1, страницы 24–29 (Mi mz1800)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О некоторых свойствах тотально локальных формаций

С. Ф. Каморников

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Описывается строение тотально локальной формации $l_\infty\operatorname{form}G$, порожденной простой неабелевой группой $G$. С помощью этого доказано существование тотально локальных формаций, не являющихся идемпотентами полугруппы $G_\infty$ всех тотально локальных формаций и не представимых в виде произведения конечного числа неразложимых элементов из $G_\infty$. Описаны также тотально локальные формации, у которых все тотально локальные подформации наследственны.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1800

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:1, 18–21

Реферативные базы данных:

УДК: 512.542
Поступило: 29.03.1993
Исправленный вариант: 17.01.1994

Образец цитирования: С. Ф. Каморников, “О некоторых свойствах тотально локальных формаций”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 24–29; Math. Notes, 60:1 (1996), 18–21

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam96}
\by С.~Ф.~Каморников
\paper О~некоторых свойствах тотально~локальных формаций
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 24--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1800}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1431456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.20013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 18--21
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308875}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1800
  • https://doi.org/10.4213/mzm1800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Eisenhauer, A, “Grain size separation and sediment mixing in Arctic Ocean sediments: evidence from the strontium isotope systematic”, Chemical Geology, 158:3–4 (1999), 173  crossref  isi  scopus
    2. Ryabchikov, ID, “Subalkaline picrobasalts and plateau basalts from the Putorana plateau (Siberian continental flood basalt province): II. Melt inclusion chemistry, composition of “primary” magmas and P-T regime at the base of the superplume”, Geochemistry International, 39:5 (2001), 432  isi
    3. В. Г. Сафонов, “Об алгебраичности решётки всех $\tau$-замкнутых тотально насыщенных формаций”, Алгебра и логика, 45:5 (2006), 620–626  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Safonov, “The property of being algebraic for the lattice of all $\tau$-closed totally saturated formations”, Algebra and Logic, 45:5 (2006), 353–356  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:110
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021