RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 1, страницы 30–39 (Mi mz1801)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка

А. А. Коньков

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Пусть $\Omega$ – произвольное, возможно неограниченное, открытое подмножество $\mathbb R^n$, $L$ – эллиптический оператор вида
$$ L=\sum_{i,j=1}^n \frac\partial{\partial x_i} (a_{ij}(x)\frac\partial{\partial x_j}). $$
Изучается поведение на бесконечности решений уравнения $Lu=f(|u|)\operatorname{sign}u$ в $\Omega$, где $f$ – некоторая измеримая функция. В частности, доказана теорема единственности решения первой краевой задачи при определенных условиях на бесконечности.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1801

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:1, 22–28

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 15.02.1994

Образец цитирования: А. А. Коньков, “О поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 30–39; Math. Notes, 60:1 (1996), 22–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon96}
\by А.~А.~Коньков
\paper О~поведении на бесконечности решений одного класса нелинейных уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 30--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1801}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1801}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1431457}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.35014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 22--28
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308876}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1801
  • https://doi.org/10.4213/mzm1801
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Коньков, “Поведение решений квазилинейных эллиптических неравенств”, Уравнения в частных производных, СМФН, 7, МАИ, М., 2004, 3–158  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kon'kov, “Behavior of Solutions of Quasilinear Elliptic Inequalities”, Journal of Mathematical Sciences, 134:3 (2006), 2073–2237  crossref  elib
    2. Mamedov, FI, “On local and global properties of solutions of semilinear equations with principal part of the type of a degenerating p-Laplacian”, Differential Equations, 43:12 (2007), 1724  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ш. Г. Багыров, К. А. Гулиева, “Отсутствие положительных решений полулинейного эллиптического уравнения второго порядка с младшими производными и с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 313–317  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Sh. G. Bagyrov, K. A. Gulieva, “Blow-Up of Positive Solutions of a Second-Order Semilinear Elliptic Equation with Lower Derivatives and with Singular Potential”, Math. Notes, 101:2 (2017), 374–378  crossref  isi
    4. Ш. Г. Багыров, “Отсутствие решений полулинейного бигармонического уравнения с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 103:1 (2018), 27–37  mathnet  crossref  elib; Sh. G. Bagyrov, “Nonexistence of Solutions of a Semilinear Biharmonic Equation with Singular Potential”, Math. Notes, 103:1 (2018), 24–32  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:115
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021