RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 1, страницы 66–74 (Mi mz1804)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О проблеме моментов для быстроубывающих функций

А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Публикация посвящена описанию классов функций, в которых проблема моментов
$$ \int_0^{+\infty}t^{\alpha_n}f(t)dt=c_n $$
разрешима при любых правых частях $\{c_n\}$. Решения строятся конструктивно. Результаты работы обобщают и дополняют некоторые теоремы, доказанные ранее на эту тему другими математиками.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1804

Полный текст: PDF файл (171 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:1, 49–55

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 07.08.1992
Исправленный вариант: 02.10.1995

Образец цитирования: А. Ю. Попов, “О проблеме моментов для быстроубывающих функций”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 66–74; Math. Notes, 60:1 (1996), 49–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop96}
\by А.~Ю.~Попов
\paper О~проблеме моментов для быстроубывающих функций
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 66--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1804}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1804}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1431460}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.44005}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 49--55
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308879}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1804
  • https://doi.org/10.4213/mzm1804
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i1/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Н. Гарифьянов, “О проблеме моментов для целых функций экспоненциального типа”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 6, 37–43  mathnet  mathscinet  zmath; F. N. Garif'yanov, “The moment problem for entire functions of exponential type”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:6 (2003), 33–39
    2. Ф. Н. Гарифьянов, “Моменты Стилтьеса целых функций класса A”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 9, 23–28  mathnet  mathscinet; F. N. Garif'yanov, “Stieltjes moments of entire functions of class A”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:9 (2006), 21–26
    3. Lastra, A, “Stieltjes moment problem in general Gelfand-Shilov spaces”, Studia Mathematica, 192:2 (2009), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:86
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019