RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 1, страницы 120–126 (Mi mz1808)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

К теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричных мер на унимодулярной группе

М. Г. Шур

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: В теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричной вероятностной меры, заданной на унимодулярной группе [1] речь шла о мере, сверточные степени которой, начиная с некоторой, нагружают любое наперед заданное непустое множество, лежащее в группе. В предложенной заметке указаны изменения, возникающие при замене приведенного условия требованием, чтобы наименьшая замкнутая подгруппа рассматриваемой группы, порожденная носителем меры, совпадала с этой группой.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1808

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:1, 89–93

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983+519.217.2
Поступило: 25.11.1994

Образец цитирования: М. Г. Шур, “К теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричных мер на унимодулярной группе”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 120–126; Math. Notes, 60:1 (1996), 89–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu96}
\by М.~Г.~Шур
\paper К~теореме об асимптотической равнораспределенности сверточных степеней симметричных мер на унимодулярной группе
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 120--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1808}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1808}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1431464}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.60013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 1
\pages 89--93
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02308883}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1808
  • https://doi.org/10.4213/mzm1808
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shur, HG, “Ratio limit theorems for self-adjoint operators and symmetric Markov chains”, Theory of Probability and Its Applications, 45:2 (2000), 273  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. Г. Шур, “Параметр сходимости, ассоциированный с цепью Маркова и семейством функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Shur, “Convergence Parameter Associated with a Markov Chain and a Family of Functions”, Math. Notes, 87:2 (2010), 271–280  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:85
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021