RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 2, страницы 163–175 (Mi mz1816)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Препятствия к расщеплению многообразий с бесконечной фундаментальной группой

П. М. Ахметьев, Ю. В. Муранов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе вычислены группы препятствий к расщеплению вдоль односторонних многообразий, когда фундаментальная группа подмногообразия изоморфна $\mathbb Z$ либо $\mathbb Z\oplus\mathbb Z/2$, включая случаи, когда группа препятствий $\operatorname{LS}$ не является группой Браудера–Ливси. Построена новая коса Левина, связывающая группы Уолла и группы препятствий к расщеплению. Получен ответ на вопрос о взаимном расположении образов некоторых естественных отображений в группах Уолла конечных абелевых 2-групп с исключительным характером ориентации.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1816

Полный текст: PDF файл (1380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:2, 121–129

Реферативные базы данных:

УДК: 515.14
Поступило: 22.04.1994

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, Ю. В. Муранов, “Препятствия к расщеплению многообразий с бесконечной фундаментальной группой”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 163–175; Math. Notes, 60:2 (1996), 121–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhMur96}
\by П.~М.~Ахметьев, Ю.~В.~Муранов
\paper Препятствия к~расщеплению многообразий с~бесконечной фундаментальной группой
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 163--175
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1816}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1816}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1429118}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.57020}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 121--129
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305175}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1816
  • https://doi.org/10.4213/mzm1816
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Сферические расслоения и $L$-группы”, УМН, 54:2(326) (1999), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Spherical fibrations and $L$-groups”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 445–447  crossref  isi
    2. Akhmetiev, PM, “On realization of splitting obstructions in Browder-Livesay groups for closed manifold pairs”, Proceedings of the Edinburgh Mathematical Society, 43 (2000), 15  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001), 52–73  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  crossref  isi  elib
    4. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001), 419–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  crossref  isi  elib
    5. Cavicchioli, A, “Algebraic properties of decorated splitting obstruction groups”, Bollettino Della Unione Matematica Italiana, 4B:3 (2001), 647  mathscinet  zmath  isi
    6. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  crossref  isi  elib
    7. Ю. В. Муранов, Р. Хименез, “Отображения трансфера для троек многообразий”, Матем. заметки, 79:3 (2006), 420–433  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, R. Himenez, “Transfer maps for triples of manifolds”, Math. Notes, 79:3 (2006), 387–398  crossref  isi
    8. Muranov Yu.V., Jimenez R., “Splitting Obstruction Groups Along One-Sided Submanifolds”, Ukr. Math. J., 66:3 (2014), 352–370  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:414
    Полный текст:75
    Литература:18
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020