RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 2, страницы 185–197 (Mi mz1818)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Оптимальные оценки погрешности одного локально-одномерного метода для многомерного уравнения теплопроводности

С. Б. Зайцева, А. А. Злотник

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Для случая многомерного уравнения теплопроводности в параллелепипеде выведены оптимальные оценки погрешности в $L_2(Q)$ как порядка $O(\tau+|h|^2)$ при правой части $f\in L_2(Q)$ (и начальной функции $u_0\in\mathring W_2^1(\Omega)$), так и порядка $O((\tau+|h|^2)^\gamma)$, $1/2\le\gamma<1$, на соответствующих классах менее регулярных $f$ (и $u_0$).
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1818

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:2, 137–146

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 16.05.1995

Образец цитирования: С. Б. Зайцева, А. А. Злотник, “Оптимальные оценки погрешности одного локально-одномерного метода для многомерного уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 185–197; Math. Notes, 60:2 (1996), 137–146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiZlo96}
\by С.~Б.~Зайцева, А.~А.~Злотник
\paper Оптимальные оценки погрешности одного локально-одномерного метода для многомерного
уравнения теплопроводности
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 185--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1818}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1429120}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0896.65059}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 137--146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305177}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1818
  • https://doi.org/10.4213/mzm1818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zaytseva, SB, “Sharp error analysis of locally one-dimensional methods for heat equation with right-hand side in L(2)”, Vestnik Moskovskogo Universiteta Seriya 1 Matematika Mekhanika, 1996, no. 6, 40  isi
    2. Zaitseva, SB, “Error analysis in L-2(Q) for symmetrized locally one-dimensional methods for the heat equation”, Russian Journal of Numerical Analysis and Mathematical Modelling, 13:1 (1998), 69  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Zaitseva, SB, “Error analysis of vector splitting methods for the heat equation in nonsmooth data classes”, Doklady Akademii Nauk, 366:5 (1999), 590  mathnet  mathscinet  isi
    4. С. Б. Зайцева, А. А. Злотник, “Точные оценки погрешности векторных методов расщепления для уравнения теплопроводности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 472–491  mathnet  mathscinet  zmath; S. B. Zaitseva, A. A. Zlotnik, “Sharp error estimates of vector splitting methods for the heat equation”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 448–467  elib
    5. Lapin A., Laitinen E., “Efficient Iterative Method For Solving Optimal Control Problem Governed By Diffusion Equation With Time Fractional Derivative”, Lobachevskii J. Math., 40:4, SI (2019), 479–488  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:104
    Литература:41
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020