RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 2, страницы 198–205 (Mi mz1819)  

Оптимальное гарантированное управление линейными системами при наличии возмущений

Г. Е. Иванов

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: В работе рассматривается задача минимаксного управления динамической системой с квадратичным функционалом качества при наличии внешнего возмущения и геометрических ограничений на управление. Получен явный вид оптимальной гарантированной стратегии управления.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1819

Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:2, 147–152

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 03.10.1994
Исправленный вариант: 14.09.1995

Образец цитирования: Г. Е. Иванов, “Оптимальное гарантированное управление линейными системами при наличии возмущений”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 198–205; Math. Notes, 60:2 (1996), 147–152

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva96}
\by Г.~Е.~Иванов
\paper Оптимальное гарантированное управление линейными системами при наличии возмущений
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 198--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1819}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1429121}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0956.49017}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 2
\pages 147--152
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305178}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WE97100022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1819
  • https://doi.org/10.4213/mzm1819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i2/p198

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:283
    Полный текст:132
    Литература:44
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021