RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 3, страницы 323–332 (Mi mz1833)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Экстремальные задачи для функций с малым носителем

Н. Н. Андреев, С. В. Конягин, А. Ю. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассмотрена экстремальная задача для четных периодических функций, имеющих носителем отрезок малой длины, и с ограничениями на сумму модулей коэффициентов Фурье.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1833

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:3, 241–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступило: 03.11.1995
Исправленный вариант: 20.04.1996

Образец цитирования: Н. Н. Андреев, С. В. Конягин, А. Ю. Попов, “Экстремальные задачи для функций с малым носителем”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 323–332; Math. Notes, 60:3 (1996), 241–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AndKonPop96}
\by Н.~Н.~Андреев, С.~В.~Конягин, А.~Ю.~Попов
\paper Экстремальные задачи для функций с~малым носителем
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 323--332
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1833}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1833}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1428847}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.42001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 241--247
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320360}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1833
  • https://doi.org/10.4213/mzm1833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Konyagin, SV, “On uniformly distributed dilates of finite integer sequences”, Journal of Number Theory, 82:2 (2000), 165  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. В. Горбачев, “Об одной экстремальной задаче для периодических функций с малым носителем”, Матем. заметки, 73:5 (2003), 773–778  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. V. Gorbachev, “An Extremum Problem for Periodic Functions with Small Support”, Math. Notes, 73:5 (2003), 724–729  crossref  isi
    3. Д. В. Горбачев, “Интегральная задача Конягина и $(C,L)$-константы Никольского”, Теория функций, Сборник научных трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 11, № 2, 2005, 72–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gorbachev, “An integral problem of Konyagin and the $(C,L)$-constants of Nikol'skii”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2005no. , suppl. 2, S117–S138
    4. Д. В. Горбачев, М. В. Захарова, “Об одной экстремальной задаче для периодических функций с малым носителем”, Матем. заметки, 80:6 (2006), 940–942  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. V. Gorbachev, M. V. Zakharova, “On an extremal problem for periodic functions with small support”, Math. Notes, 80:6 (2006), 881–884  crossref  isi
    5. Kolountzakis, MN, “Turan's extremal problem for positive definite functions on groups”, Journal of the London Mathematical Society-Second Series, 74 (2006), 475  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Norvidas, S, “On localization of functions in the Bernstein space”, Lithuanian Mathematical Journal, 47:4 (2007), 470  crossref  mathscinet  isi  elib
    7. Revesz S.G., “Turan's extremal problem on locally compact abelian groups”, Anal Math, 37:1 (2011), 15–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:87
    Литература:32
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018