RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 3, страницы 363–369 (Mi mz1836)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О возмущении абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу

А. В. Глушак

Воронежский государственный технический университет

Аннотация: Исследуется вопрос об устойчивости свойства равномерной корректности задачи Коши
$$ \begin {gathered} u"(t)+\frac ktu'(t)=\mathbb Au(t),\qquad t>0,\qquad u(0)=u_0,\qquad u'(0)=0 \end {gathered} $$
при $k>0$ относительно возмущений оператора $\mathbb A$.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1836

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:3, 269–273

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983
Поступило: 07.02.1995

Образец цитирования: А. В. Глушак, “О возмущении абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 363–369; Math. Notes, 60:3 (1996), 269–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu96}
\by А.~В.~Глушак
\paper О~возмущении абстрактного уравнения Эйлера--Пуассона--Дарбу
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 363--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1836}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1836}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1428850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0898.34057}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13239462}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 269--273
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320363}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1836
  • https://doi.org/10.4213/mzm1836
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Глушак, “Регулярное и сингулярное возмущения абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 364–371  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Glushak, “Regular and singular perturbations of an abstract Euler–Poisson–Darboux equation”, Math. Notes, 66:3 (1999), 292–298  crossref  isi  elib
    2. А. В. Глушак, “Итерированные задачи Коши и Дирихле с оператором Бесселя в банаховом пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 8, 3–10  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Glushak, “Iterated Cauchy and Dirichlet problems with a Bessel operator in a Banach space.”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:8 (1999), 1–8
    3. А. В. Глушак, В. А. Попова, “Обратная задача для абстрактного дифференциального уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 1, СМФН, 15, РУДН, М., 2006, 126–141  mathnet  mathscinet; A. V. Glushak, V. A. Popova, “Inverse problem for Euler–Poisson–Darboux abstract differential equation”, Journal of Mathematical Sciences, 149:4 (2008), 1453–1468  crossref
    4. Fruechtl F., “Sturm-Liouville Operator Functions”, Diss. Math., 2018, no. 532, 5+  mathscinet  isi
    5. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
    6. А. В. Глушак, “Операторная формула сдвига решения задачи Коши для абстрактного уравнения Эйлера–Пуассона–Дарбу”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 656–665  mathnet  crossref  elib; A. V. Glushak, “An Operator Formula for the Shift of the Solution of the Cauchy Problem for an abstract Euler–Poisson–Darboux Equation”, Math. Notes, 105:5 (2019), 649–656  crossref  isi
    7. Э. Л. Шишкина, “Общее уравнение Эйлера—Пуассона—Дарбу и гиперболические $B$-потенциалы”, Уравнения в частных производных, СМФН, 65, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 157–338  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:121
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021