RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 3, страницы 370–382 (Mi mz1837)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Весовые функции на группах и критерии аменабельности алгебр Берлинга

Р. И. Григорчук

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Работа посвящена изучению весов на группах. Установлена связь между весовыми и гармоническими функциями. Найдено взаимоотношение теории весов со свойством “тихоновости” групп и теорией ограниченных когомологий. Доказано, что алгебра Берлинга $l^1(G,\omega)$, построенная по весу $\omega$, аменабельна в том и только том случае, когда $G$ является аменабельной группой, а вес $\omega$ эквивалентен некоторому мультипликативному характеру $\chi\colon G\to\mathbb R_+$.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1837

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:3, 274–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512
Поступило: 27.12.1995

Образец цитирования: Р. И. Григорчук, “Весовые функции на группах и критерии аменабельности алгебр Берлинга”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 370–382; Math. Notes, 60:3 (1996), 274–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri96}
\by Р.~И.~Григорчук
\paper Весовые функции на группах и критерии аменабельности алгебр Берлинга
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 370--382
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1837}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1837}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1428851}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.43001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13231540}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 274--282
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320364}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1837
  • https://doi.org/10.4213/mzm1837
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i3/p370

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shtern, AI, “Triviality and continuity of pseudocharacters and pseudorepresentations”, Russian Journal of Mathematical Physics, 5:1 (1997), 135  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:452
    Полный текст:116
    Литература:16
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021