Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 3, страницы 390–405 (Mi mz1839)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О теореме Джексона в пространстве $\ell_2(\mathbb Z_2^n)$

В. И. Иванов, О. И. Смирнов

Тульский государственный университет

Аннотация: Даются оценки констант Джексона в пространстве $\ell_2(\mathbb Z_2^n)$ в случае приближения суммами подпространств, на которых действуют неприводимые представления группы движений $\mathbb Z_2^n$, и модуля непрерывности, определяемого с помощью обобщенного сдвига. Используются результаты теории кодирования об оценках мощности двоичных $d$-кодов относительно расстояния Хэмминга.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1839

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:3, 288–299

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 13.02.1996

Образец цитирования: В. И. Иванов, О. И. Смирнов, “О теореме Джексона в пространстве $\ell_2(\mathbb Z_2^n)$”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 390–405; Math. Notes, 60:3 (1996), 288–299

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaSmi96}
\by В.~И.~Иванов, О.~И.~Смирнов
\paper О~теореме Джексона в~пространстве $\ell_2(\mathbb Z_2^n)$
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 390--405
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1839}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1428853}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.41008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 288--299
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320366}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1839
  • https://doi.org/10.4213/mzm1839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i3/p390

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина для $L^2$-приближений на отрезке с весом Якоби и проективных пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 27–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “An exact Jackson–Stechkin inequality for $L^2$-approximation on the interval with the Jacobi weight and on projective spaces”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1095–1119  crossref  isi  elib
    2. С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на компактных однородных многообразиях”, Матем. сб., 200:6 (2009), 67–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Some problems in the theory of approximation of functions on compact homogeneous manifolds”, Sb. Math., 200:6 (2009), 845–885  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:142
    Литература:40
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021