RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 2, страницы 258–262 (Mi mz184)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Максимумы субэкспоненциальных полей дробового шума с конечным радиусом влияния

А. В. Лебедев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается асимптотическое поведение максимумов полей дробового шума на ограниченных измеримых областях, стремящимся к бесконечности в смысле Ван Хова. Предполагается, что радиус влияния конечен и амплитуды субэкспоненциально распределены. Получено невырожденное предельное распределение для максимумов.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm184

Полный текст: PDF файл (179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:2, 240–243

Реферативные базы данных:

УДК: 519.219.2
Поступило: 28.08.2001
Исправленный вариант: 10.04.2002

Образец цитирования: А. В. Лебедев, “Максимумы субэкспоненциальных полей дробового шума с конечным радиусом влияния”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 258–262; Math. Notes, 73:2 (2003), 240–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb03}
\by А.~В.~Лебедев
\paper Максимумы субэкспоненциальных полей дробового шума
с~конечным радиусом влияния
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 258--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz184}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm184}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1997665}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.60052}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 2
\pages 240--243
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1022115226733}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000181384200027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz184
  • https://doi.org/10.4213/mzm184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i2/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Лебедев, “Общая схема максимумов сумм независимых случайных величин и ее приложения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 544–550  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lebedev, “General scheme of maxima of sums of independent random variables and its applications”, Math. Notes, 77:4 (2005), 503–509  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:56
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019