RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 3, страницы 414–422 (Mi mz1841)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Строго псевдовыпуклые области и алгебраические многообразия

С. Ю. Немировский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматриваются применения строго псевдовыпуклых областей к проблемам алгебраичности и рациональности. Дается новое доказательство теоремы Кодаиры об алгебраичности поверхности и доказывается ее многомерный вариант. Для строго псевдовыпуклых областей получены аналоги теорем Ходжа об индексе и Лефшеца об $(1,1)$-классах. Формулируются гипотезы о геометрии строго псевдовыпуклых областей на алгебраических поверхностях.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1841

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:3, 306–312

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило: 02.08.1995

Образец цитирования: С. Ю. Немировский, “Строго псевдовыпуклые области и алгебраические многообразия”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 414–422; Math. Notes, 60:3 (1996), 306–312

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nem96}
\by С.~Ю.~Немировский
\paper Строго псевдовыпуклые области и алгебраические многообразия
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 414--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1841}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1841}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1428855}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.32031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 3
\pages 306--312
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02320368}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1841
  • https://doi.org/10.4213/mzm1841
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i3/p414

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ю. Немировский, “Штейновы области на алгебраических многообразиях”, Матем. заметки, 60:2 (1996), 295–298  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Yu. Nemirovski, “Stein domains on algebraic varieties”, Math. Notes, 60:2 (1996), 218–221  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:63
    Литература:29
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019