RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 4, страницы 511–518 (Mi mz1859)  

Оптимальное управление нелинейной сингулярной системой с фазовым ограничением

С. Я. Серовайский

Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: Рассматривается управляемая система, описываемая нелинейным уравнением параболического типа в условиях возможного отсутствия глобального решения. Исследуется одна задача оптимального управления при наличии фазовых ограничений. Доказывается существование оптимального управления. Для получения необходимых условий оптимальности применяется метод штрафа. Доказывается его сходимость. Для приближенного решения получаемых условий применяется метод последовательных приближений.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1859

Полный текст: PDF файл (160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:4, 383–388

Реферативные базы данных:

УДК: 517.977
Поступило: 25.11.1994

Образец цитирования: С. Я. Серовайский, “Оптимальное управление нелинейной сингулярной системой с фазовым ограничением”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 511–518; Math. Notes, 60:4 (1996), 383–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser96}
\by С.~Я.~Серовайский
\paper Оптимальное управление нелинейной сингулярной системой с~фазовым ограничением
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 511--518
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1859}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0910.49004}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 383--388
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305421}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1859
  • https://doi.org/10.4213/mzm1859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i4/p511

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:108
    Литература:17
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020