RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 4, страницы 556–568 (Mi mz1862)  

О поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств в неограниченной области

А. Б. Шаповал

Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН

Аннотация: В неограниченной области
$$ \{x\in\mathbb R^n| \sum_{i=2}^nx_i^2<(\psi(x_1))^2, -\infty<x_1<\infty\}, $$
где $\psi$ – ограниченная вместе с производной функция, рассматривается решение неравенства $Lu\le\varphi(|\operatorname{grad}u|)$. Здесь $L$ – равномерно эллиптический однородный оператор, а $\varphi$ – функция, растущая быстрее, чем линейно, но не быстрее, чем $\xi\ln\xi$. Получена оценка на рост решения через $\int_0^{x_1}\frac{dr}{\psi(r)}$. В частном случае, при $\varphi(\xi)=a\xi\ln\xi+C$ решение неравенства $u(x_1,x_2,…,x_n)$ растет как $(\int_0^{x_1}\frac{dr}{\varphi(r)})^N$, где $N$ – любое наперед заданное число, по которому подбирается $a$.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1862

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:4, 415–424

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 14.07.1994

Образец цитирования: А. Б. Шаповал, “О поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств в неограниченной области”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 556–568; Math. Notes, 60:4 (1996), 415–424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha96}
\by А.~Б.~Шаповал
\paper О~поведении решений квазилинейных эллиптических неравенств в~неограниченной области
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 556--568
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1862}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0905.35016}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 4
\pages 415--424
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305424}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WN90400030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1862
  • https://doi.org/10.4213/mzm1862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i4/p556

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:83
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020