RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 5, страницы 670–680 (Mi mz1880)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Топологическая сложность и вещественность

В. А. Васильев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Топологическая сложность алгоритма – это число его ветвлений. В работе доказано, что минимальная топологическая сложность приближенного вычисления корней вещественного полинома степени $d$ равна $d/2$ при четных $d$, не меньше 1 при нечетных $d\ge3$ и равна 1 при $d=3$ или 5.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1880

Полный текст: PDF файл (1205 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:5, 503–509

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
Поступило: 13.03.1996

Образец цитирования: В. А. Васильев, “Топологическая сложность и вещественность”, Матем. заметки, 60:5 (1996), 670–680; Math. Notes, 60:5 (1996), 503–509

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas96}
\by В.~А.~Васильев
\paper Топологическая сложность и вещественность
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 670--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1880}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1880}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0897.68055}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 5
\pages 503--509
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02309164}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ03000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1880
  • https://doi.org/10.4213/mzm1880
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i5/p670

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Васильев, “О топологических инвариантах вещественных алгебраических функции”, Функц. анализ и его прил., 45:3 (2011), 4–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Vassiliev, “On topological invariants of real algebraic functions”, Funct. Anal. Appl., 45:3 (2011), 163–172  crossref  isi  elib
    2. V. A. Vassiliev, “Topological complexity and Schwarz genus of general real polynomial equation”, Mosc. Math. J., 11:3 (2011), 617–625  mathnet  mathscinet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:85
    Литература:26
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018