Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1996, том 60, выпуск 6, страницы 810–823 (Mi mz1899)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче

А. М. Гайсин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Найдены, вообще говоря, не улучшаемые условия, при которых логарифм модуля целого ряда Дирихле с вещественными коэффициентами, редко меняющими знак, на положительном луче растет так же, как и во всей плоскости. Данный результат существенно усиливает аналогичный результат А. И. Павлова о росте на положительном луче рядов Тейлора.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm1899

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1996, 60:6, 611–621

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53
Поступило: 01.06.1994

Образец цитирования: А. М. Гайсин, “Оценка ряда Дирихле с вещественными коэффициентами на луче”, Матем. заметки, 60:6 (1996), 810–823; Math. Notes, 60:6 (1996), 611–621

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai96}
\by А.~М.~Гайсин
\paper Оценка ряда Дирихле с~вещественными коэффициентами на луче
\jour Матем. заметки
\yr 1996
\vol 60
\issue 6
\pages 810--823
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1899}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm1899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1619957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0911.30003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13222189}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1996
\vol 60
\issue 6
\pages 611--621
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02305152}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996WZ03000022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1899
  • https://doi.org/10.4213/mzm1899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v60/i6/p810

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Гайсин, “Решение проблемы Пойа”, Матем. сб., 193:6 (2002), 39–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, “Solution of the Polya problem”, Sb. Math., 193:6 (2002), 825–845  crossref  isi
    2. А. М. Гайсин, И. Д. Латыпов, “Оценка ряда Дирихле с лакунами Фейера на вещественной оси”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 62–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gaisin, I. D. Latypov, “An estimate for the Dirichlet series with Fejér gaps on the real axis”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 53–68  crossref  isi  elib
    3. А. М. Гайсин, “Ряды Дирихле с вещественными коэффициентами, неограниченные на положительном луче”, Матем. сб., 198:6 (2007), 41–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Gaisin, “Dirichlet series with real coefficients that are unbounded on the positive half-axis”, Sb. Math., 198:6 (2007), 793–815  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:111
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021