RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2003, том 73, выпуск 3, страницы 423–436 (Mi mz192)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Простые числа в специальных промежутках и аддитивные задачи с такими числами

М. Е. Чанга

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Изучаются простые числа в специальном множестве $E$, которое естественно описывается с помощью дробных долей $p^a$ с нецелым $a>1$. Получена асимптотическая формула со степенным понижением в остаточном члене для тригонометрической суммы с простыми числами из множества $E$. Рассмотрены некоторые приложения полученного результата к задачам о распределении простых чисел из $E$ в арифметических прогрессиях и аддитивным задачам с простыми числами из $E$.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm192

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2003, 73:3, 389–401

Реферативные базы данных:

УДК: 511
Поступило: 25.06.2002

Образец цитирования: М. Е. Чанга, “Простые числа в специальных промежутках и аддитивные задачи с такими числами”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 423–436; Math. Notes, 73:3 (2003), 389–401

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Cha03}
\by М.~Е.~Чанга
\paper Простые числа в~специальных промежутках и аддитивные задачи с~такими числами
\jour Матем. заметки
\yr 2003
\vol 73
\issue 3
\pages 423--436
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz192}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm192}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1992601}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.11064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13416944}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2003
\vol 73
\issue 3
\pages 389--401
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1023270112701}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000182776700009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0242324615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz192
  • https://doi.org/10.4213/mzm192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v73/i3/p423

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Е. Чанга, “О числах, все простые делители которых лежат в специальных промежутках”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003), 213–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. E. Changa, “Numbers whose prime divisors lie in special intervals”, Izv. Math., 67:4 (2003), 837–848  crossref  isi
    2. М. Е. Чанга, “О количестве простых, дающих бесквадратные суммы с заданными числами”, УМН, 58:3(351) (2003), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. E. Changa, “On the number of primes yielding square-free sums with given numbers”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 613–614  crossref  isi
    3. Changa, ME, “Summation of multiplicative functions over numbers all prime divisors of which lie in special intervals”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 97  mathscinet  zmath  isi
    4. М. Е. Чанга, “О количестве чисел специального вида в зависимости от четности числа их различных простых делителей”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 930–935  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. E. Changa, “On the Quantity of Numbers of Special Form Depending on the Parity of the Number of Their Different Prime Divisors”, Math. Notes, 97:6 (2015), 941–945  crossref  isi
    5. С. А. Гриценко, Н. Н. Мотькина, “О разрешимости уравнения Варинга в натуральных числах специального вида”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 37–51  mathnet  elib
    6. М. Е. Чанга, “О числах, количество простых делителей которых принадлежит заданному классу вычетов”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 192–202  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. E. Changa, “On integers whose number of prime divisors belongs to a given residue class”, Izv. Math., 83:1 (2019), 173–183  crossref  isi
    7. Н. А. Зинченко, “О решении аддитивных бинарных задач с полупростыми числами специального вида”, Материалы IV Международной научной конференции “Актуальные проблемы прикладной математики”. Кабардино-Балкарская республика, Нальчик, Приэльбрусье, 22–26 мая 2018 г. Часть II, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 166, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 22–40  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:127
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020