Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 3, страницы 369–376 (Mi mz1959)  

Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением

М. Ю. Кокурин


Аннотация: Рассматривается задача отыскания периодических решений операторного дифференциального уравнения
\begin{equation} u'+A(u)+\varepsilon B(u)=f \tag{1}\end{equation}
с малым параметром $\varepsilon>0$, где $A$ – монотонный, $B$ – псевдомонотонный слабо нелинейные операторы. Разрешимость предельной задачи, соответствующей значению $\varepsilon=0$, априори не предполагается. Устанавливается, что последовательность решений возмущенных задач $(\varepsilon\to0)$ определяет минимальную в некотором смысле коррекцию правой части в (1), превращающую предельную задачу в разрешимую.
Библиография: 18 названий.

Полный текст: PDF файл (1388 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:3, 261–265

Реферативные базы данных:

Поступило: 23.09.1993

Образец цитирования: М. Ю. Кокурин, “Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 369–376; Math. Notes, 57:3 (1995), 261–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kok95}
\by М.~Ю.~Кокурин
\paper Об асимптотическом поведении периодических решений параболических уравнений со слабо нелинейным возмущением
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 3
\pages 369--376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1959}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0841.34063}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 3
\pages 261--265
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02303971}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1959
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:62
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021