RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1995, том 57, выпуск 3, страницы 377–385 (Mi mz1960)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О расщепляемых группах с компонентой расщепления простого индекса

С. В. Ларинa, А. И. Созутовb

a Красноярский государственный педагогический институт
b Красноярский инженерно-строительный институт

Аннотация: В работе рассматриваются в основном группы вида $G=F\leftthreetimes\langle a\rangle$, где элемент $a$ действует на $F$ регулярно, или все элементы из $G\setminus F$ имеют простой порядок $p$. Выделено несколько классов таких групп, образующих нижнюю полурешетку. Получены результаты, выясняющие строение расщепляемых групп, принадлежащих некоторым из выделенных классов.
Библиография: 11 названий.

Полный текст: PDF файл (1992 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1995, 57:3, 266–270

Реферативные базы данных:

Поступило: 29.11.1993

Образец цитирования: С. В. Ларин, А. И. Созутов, “О расщепляемых группах с компонентой расщепления простого индекса”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 377–385; Math. Notes, 57:3 (1995), 266–270

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LarSoz95}
\by С.~В.~Ларин, А.~И.~Созутов
\paper О~расщепляемых группах с~компонентой расщепления простого индекса
\jour Матем. заметки
\yr 1995
\vol 57
\issue 3
\pages 377--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz1960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1346437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0842.20028}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1995
\vol 57
\issue 3
\pages 266--270
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02303972}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995TJ91400007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz1960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v57/i3/p377

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сенашов, А. И. Созутов, В. П. Шунков, “Исследования групп с условиями конечности в Красноярске”, УМН, 60:5(365) (2005), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Senashov, A. I. Sozutov, V. P. Shunkov, “Investigation of groups with finiteness conditions in Krasnoyarsk”, Russian Math. Surveys, 60:5 (2005), 805–848  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:57
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020